ヴェルフェ矢板

奥野誠一郎監督退任のお知らせ

このたびヴェルフェ矢板では、2019シーズン限りで奥野誠一郎監督が退任することになりましたのでお知らせいたします。

一年間という短い期間でしたがヴェルフェ矢板にお越しいただきありがとうございました!


【奥野誠一郎監督プロフィール】
□生年月日:1974年7月26日
□出身:福井県坂井市出身
□選手歴:丸岡高校→横浜フリューゲルス→大宮アルディージャ
□指導歴:
2008年~ 大宮アルディージャU-12コーチ
2010年~ 大宮アルディージャユースコーチ
2012年~ 大宮アルディージャJr.ユースコーチ
2014年~ 大宮アルディージャJr.ユース監督
2017年2月~ 大宮アルディージャ育成部ヘッドオブコーチ
2017年5月~ 大宮アルディージャトップチームコーチ
2018年2月~ 大宮アルディージャ育成部ヘッドオブコーチ
2019年~ ヴェルフェ矢板トップチーム監督

□コメント
「この度、監督を退任することになりました。私自身、社会人チームを初めて指揮させて頂いた昨シーズンは、多くのことを学ばせて頂き貴重な経験をすることができました。ただ、チームを降格させてしまった事に関して、非常に残念に思いますし、すべて私の責任です。クラブをサポートしてくださる皆様、応援してくださる皆様をはじめ、多くの方々に対して申し訳ない気持ちです。このような形でクラブを去るのは本意ではありませんが、クラブへの想いは置いていきたいと思います。今シーズンのヴェルフェ矢板の反撃を心より願っています。一年という短い期間でしたが、ありがとうございました。」

PAGE TOP

youtube

Facebook

twitter

line

Blog feed